В детско-юношеской спортивной школе г. Пугачёва состоялся выпускной вечер | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В детско-юношеской спортивной школе г. Пугачёва состоялся выпускной вечер

6 июня в клубе «Железнодорожный» состоялось знаменательное событие в жизни пугачевской спортивной школы «Выпуск ДЮСШ-2017». Участниками праздника стали не только спортсмены, родители и друзья.

Выпускников пришли поздравить глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков, депутат Собрания Пугачевского муниципального района третьего созыва, секретарь Пугачевского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» В.А. Трофимов, депутат Собрания Пугачевского района, председатель местного отделения партии «Справедливая Россия» Д.Г. Датов, самодеятельные артисты клуба «Железнодорожный» (руководитель Т.В. Шадчина).

Среди 39 выпускников отделений ДЮСШ есть победители и призёры первенств мира, Европы, Российской Федерации, Приволжского федерального округа, чемпионатов и первенств области. Ими по праву гордится коллектив школы. Со спортивной школой попрощались пять перворазрядников (легкоатлеты Мазов Илья и Щуклинов Александр, боец универсального стиля Илюхин Михаил, пауэрлифтеры  Борисов Федор и Григорян Арман) и семь кандидатов в мастера спорта (борец греко-римского стиля Айрапетян Ленрик, бойцы универсального стиля Волоконский Антон, Елизаров Данила, Евсеев Илья, Есаян Давид, Мазуркевич Виктор, Радаев Роман).

Торжественный вечер открыл директор ДЮСШ г.Пугачёва В.А. Мамыкин. Он поздравил ребят с окончанием школы, вспомнив, какими неуклюжими и неуверенными они пришли на первую тренировку. Валерий Александрович пожелал выпускникам успехов в дальнейшей учёбе. От лица депутата Саратовской областной Думы П.А. Артемова В.А. Минин вручил благодарственные письма и ценные подарки тренерам-преподавателям по футболу В.И. Кожакину и Т.Г. Тагиеву.

Очень трогательно выглядели пожелания от тренеров-преподавателей: неподдельное волнение, гордость и грусть звучали в каждом слове. С ответными словами к любимым наставникам обратились юные спортсмены и спели песню о тренере.

Родители выпускников Е.С. Бабич и Е.В. Плетухина высказали слова благодарности тренерам ДЮСШ. Юные спортсмены, стоящие в самом начале спортивной карьеры, совместно с Кауровой Дарьей, исполнившей  песню «Зарядка», подарили гостям мероприятия зрелищный спортивный номер.

Всем выпускникам выданы специальные свидетельства об окончании ДЮСШ г.Пугачёва. Сюрпризом стали самодельные открытки начинающих спортсменов ДЮСШ, трель последнего свистка от директора и запуск в небо  олимпийских колец из воздушных шаров с пожеланиями выпускников.

О.А. Калинина, инструктор-методист ДЮСШ