В ДОЛ «Орленок» прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В ДОЛ «Орленок» прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника

??????????8 августа специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели в ДОЛ «Орленок» спортивные мероприятия, посвященные  Дню физкультурника.
Конкурсную программу  «Физкульт — Ура!» подготовила и провела  специалист Н.Ю. Тихонова.  Команды «Геркулес» и «Олимп» соревновались в ловкости, меткости и смекалке.  Подростки с удовольствием выполнили задания, упражнения, прошли все этапы эстафеты. Заключительная интеллектуальная часть программы содержала вопросы о развитии и истории мирового спорта. По итогам конкурсной программы  победила «дружба»: команды набрали одинаковое количество баллов.
Специалист О.Е.  Ткачева  предложила детям принять участие в   спортивном мероприятии «Ни дня без спорта». Ребята разделились на 2 команды «Пупсики» и «Черные шнурки». С помощью игрового кубика участники игры выбирали номер поля и соответствующее задание  (спортивное или интеллектуальное).  Команда «Пупсики» первой дошла до финиша, выполнив все предложенные задания.
Спортивно — интеллектуальную  викторину «Олимпийский зачет» специалист А.А. Милосердова  провела с целью знакомства детей  с историей побед в советском и российском спорте. Участники викторины ответили на вопросы спортивной тематики и за каждый правильный ответ получили  бонусы. По наибольшему количеству бонусов  определились 3 победителя.
Завершился спортивный праздник вручением сладких призов победителям всех проведенных мероприятий.

О.Е. Ткачева

??????????  ??????????????????????????????? ???????????????????????????????