В единую квитанцию для уплаты жилищно-коммунальных услуг включена строка «Капитальный ремонт» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Согласно ст.4 ч.2.6 Закона Саратовской области 103-ЗСО от 28.03.2016 г. в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора региональный оператор вправе заключить с управляющей организацией, товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, иным лицом, осуществляющим начисление и сбор платы за жилое помещение и коммунальные услуги, договор о выставлении платежных документов, содержащих расчет размера взноса на капитальный ремонт, уплачиваемого собственниками помещений в многоквартирном доме на счет регионального оператора, и информацию для внесения взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора (часть 2.6 введена Законом Саратовской области от 28.03.2016 N 40-ЗСО).

Между Фондом капитального ремонта и ПАО «Саратовэнерго» заключен договор по включению строки «капитальный ремонт» в единую квитанцию для уплаты жилищно-коммунальных услуг за помещения в многоквартирных домах, расположенных на территории Пугачевского муниципального района Саратовской области.

Жители Пугачевского муниципального района Саратовской области с апреля 2017 г. получают единую квитанцию для уплаты жилищно-коммунальных услуг за помещения, в которую включена строка «Капитальный ремонт» (отдельный блок внутри квитанции). Размер взноса на капитальный ремонт остался прежним – 4 руб. 34 коп./кв.м. Учет взносов на капитальный ремонт не прерывается, лицевые счета не изменяются. Способы уплаты взносов остались прежними.

С.В. Будюков, и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта