В Ершове 1 апреля состоится казахский праздник «Наурыз» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Ершове 1 апреля состоится казахский праздник «Наурыз»

Для гостей будут доступны более 20 юрт казахских и других национальных диаспор из районов области с традиционными угощениями. Ярким и запоминающимся моментом станет торжественная церемония награждения победительниц международного конкурса «Мисс Наурыз мира 2017».

«Мы с большим удовольствием ждем наступления долгожданного праздника встречи весны – Наурыза. Благодаря поддержке Правительства области, Наурыз широко отмечается в Саратовской области уже много лет, и каждый раз становится незабываемым событием в жизни народов региона. А благодаря нашим традиционным гостям из Казахстана Наурыз в Саратовской области вот уже который год становится международным», — отметил  председатель Совета Саратовской областной казахской национально-культурной автономии   Марат Бисенгалиев.

Жителей региона приглашают принять участие в праздновании  вне зависимости от вероисповедания и национальности.

По материалам сайта https://om-saratov.ru