В ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» состоялось торжественное открытие 2 семестра «Университета третьего возраста»

В мероприятии приняли участие представители старшего поколения, находящиеся на заслуженном отдыхе, волонтеры и члены клуба «Старость в радость», специалисты центра.

18 октября ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» гостеприимно распахнул двери для пугачевских пенсионеров. В актовом зале состоялось торжественное открытие 2 семестра «Университета третьего возраста», программа которого успешно реализуется с апреля 2012 года. К мероприятию была подготовлена выставка работ выпускников университета и презентация «Все плюсы «Университета третьего возраста».

Со словами приветствия к участникам встречи обратилась директор центра Л.Н. Новикова.  Лариса Николаевна рассказала о программе обучения на  7 факультетах университета и представила волонтеров, которые будут работать со слушателями. Волонтеры, среди которых – врачи, педагоги, юристы, краеведы, мастера декоративно-прикладного творчества, спортсмены, презентовали свои обучающие программы, а члены клуба «Старость в радость», действующего на базе центра, создали праздничную и непринужденную атмосферу, подарив гостям музыкальные сувениры и постановку  юмористической сценки.

В заключение мероприятия заместитель директора центра Л.Н. Борисова предложила пенсионерам выбрать факультет для обучения. Представители «третьего возраста» записались у педагогов  и познакомились с расписанием занятий, которые начнутся с 22 октября.

Е.А. Ивлиева, специалист