В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России специалисты клуба «Северный» в своей работе неоднократно обращаются к культурному наследию великого татарского поэта Габдуллы Тукая. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Неиссякаемый интерес к его поэтическому и сказочному творчеству, побудил создать на занятии студии ДПИ «Мастерица» проект «Композиция «Русалка» по мотивам татарской сказки Г.Тукая «Су анасы» («Водяная, русалка»).
Дети с воодушевлением, ожиданием интересного результата погрузились в работу.
В работе были использованы: природный материал (камень, камыш, ракушки), цветной картон, клей «Титан» для создания эффекта воды, фольга для оформления куклы в Русалку.