В городской библиотеке №1 состоялось виртуальное путешествие | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В городской библиотеке №1 состоялось виртуальное путешествие

???????????????????????????????31 марта в городской библиотеке №1 состоялось виртуальное путешествие «Богатая история – достойная современность», посвященное 180-летию со дня переименования слободы Мечетной в город Николаевск и 80-летию образования Саратовской области.

Мероприятие подготовлено и проведено библиотекарями совместно с работниками клуба «Железнодорожный» и подросткового клуба «Ровесник».

Мало кто когда-либо задумывался над тем, насколько насыщенная и интересная история у Пугачева. Гуляя по его центру, многие не обращают внимания на старинные постройки, большинство горожан не знают о тех, благодаря кому эти здания возведены. Именно этим людям было и посвящено мероприятие.

Сотрудники библиотеки рассказали о меценатах города Николаевск, не обделив вниманием и современных благотворителей. Рассказ сопровождался слайдовой презентацией, чтением стихов ребятами из подросткового клуба «Ровесник» и исполнением песен о любви к родному городу участниками художественной самодеятельности клуба «Железнодорожный».

Второй частью мероприятия стала презентация книги «Символы Саратовской области». Т.В. Саблина, заведующая библиотекой, пролистала страницы фотоальбома и рассказала об архитектурных сооружениях, уникальных социально-исторических явлениях, культурных традициях края, которыми по праву гордятся его жители.

В заключение виртуального путешествия зрители познакомились с книгами, среди которых – издания под редакцией Н. Сулеймановой «Пугачев: слобода Мечетная – город Николаевск», коллектива МУК «ПРМБ» «Поэзии чарующие строки», альбом «Символы Саратовской области».

Т.В. Саблина

???????????????????????????????  DSCN0888 DSCN0894