В ИК-17 провели фольклорный праздник | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В ИК-17 провели фольклорный праздник

???????????????????????????????13 марта в ФКУ ИК-17 УФСИН России по Саратовской области состоялось культурно-массовое мероприятие, посвященное проводам русской зимы.

Как известно, Масленица – один из самых старых праздников на Руси. Он содержит множество обрядов, обычаев, примет и традиций. И, несмотря на его многогранность, этот праздник отличается от всех остальных народных праздников своим весельем, забавами, народными гуляньями и обилием угощений.

Специально к этому дню осужденные ИК-17 совместно с сотрудниками отдела воспитательной работы с осужденными подготовили праздничную программу с элементами народных традиций. Участники праздничных соревнований бегали в мешках, соревновались в армрестлинге, метали в цель кольца, бегали вдвоем на одной паре лыж, участвовали в конкурсе «Конный наездник» и  конкурсе на поедание сладостей без помощи рук, перетягивали канат. Все игроки в качестве призов получили традиционные масленичные блины.

В заключение праздника под аплодисменты зрителей было торжественно сожжено чучело Масленицы. И хотя в этот день, собравшимся на плацу учреждения зрителям, организаторы и инициаторы проведения фольклорного праздника подарили массу позитивных эмоций, смеха и хорошего настроения, весеннее солнце сделало праздник еще более ярким, колоритным.

А.В. Письменный, начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-17

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????