В Клинцовке состоялся сход граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Клинцовке состоялся сход граждан

17 февраля в Доме культуры  с.Клинцовка состоялся сход граждан. Во встрече с жителями села приняли участие глава Пугачевского муниципального района С.А.Сидоров, глава Клинцовского МО Т.В.Чугунова, начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района» И.А. Егорова, представитель правоохранительных органов А.С. Калинин.

Глава Клинцовского муниципального образования Т.В.Чугунова в отчете о работе за 2016 год отметила, что все мероприятия в полной мере реализованы.

Участковый уполномоченный полиции А.С.Калинин в своем выступлении отметил, что основной причиной совершаемых в поселении преступлений является отсутствие у жителей постоянного места работы и злоупотребление спиртными напитками. Большинство из них, пере­биваясь случайными заработками, ищут легкой добычи, в связи с чем происходят кражи личного имущества, совершаются административные правонарушения. За истекший период на территории МО совершено 18 преступлений, большая их часть раскрыта. Участковый призвал граждан не нарушать действующее законодательство и беречь себя и своих близких, напомнил об ответственности, которую каждый гражданин несет за совершенное преступление, и попросил жителей быть осторожными с телефонными мошенниками.

Перед собравшимися жителями села выступил С.А. Сидоров. Он поблагодарил Татьяну Валентиновну за проделанную работу и, обращаясь к жителям поселения, подчеркнул, что в проведении сходов граждан заинтересован лично, т.к. интересно узнать мнение сельчан по разным вопросам. Все проблемы и пожелания, озвученные на сходах, фиксируются соответствующими службами, чтобы найти пути решения. Станислав Анатольевич поблагодарил сельчан за активную жизненную позицию и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в решении вопросов в жизни поселения.

Сельчане подняли вопросы качества питьевой воды и состояния пруда, наличия на сельских улицах бродячего скота и др. В ходе обсуждения проблем руководители района и МО дали исчерпывающие ответы на все вопросы и предложили меры по их решению.

Н. Бочкарева, директор ДК