В Красной Речке после капремонта открыт Дом культуры | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Красной Речке после капремонта открыт Дом культуры

image (1)В преддверии Дня работников культуры произошло важное событие в истории Пугачевского района – открытие Дома культуры с. Красная Речка после капитального ремонта.

Уникальность мероприятия в том, что все работы выполнены благодаря помощи спонсоров и неравнодушных людей: работников культуры, жителей села, участников художественной самодеятельности. Перекрыли крышу, залатали провалы в стенах, красили, белили, рисовали – днём, а порой и ночью трудились во благо островка культуры.

С волнением ждали артисты, они же маляры и плотники, выступления на сцене. Сколько радости и позитивной энергетики было в этой программе! Триумф единения, сплочённости и осознание того, что всё получилось.

Виновники торжества принимали заслуженные поздравления от первого заместителя главы администрации Пугачевского муниципального района В.А.Минина, заместителя главы по социальным вопросам Л.Н. Новиковой.

Звучали имена тех, кто отдал частичку души на общее благое дело. Поднимались на сцену простые люди, смущаясь, принимали грамоты, а им аплодировал весь зал, и в их честь звучало громкое «Спасибо!!!».

Инициатором и вдохновителем проекта стала Н.В. Разумова, директор МУК ЦКС Пугачёвского района:

— Это мой родной Дом культуры. И сердце обливалось кровью, когда мы видели, как это близкое, родом из детства, ветшает, рушится и приходит в негодность. Было чувство, что мы предаём нашу память. Радует, что есть люди, которые откликнулись на нашу просьбу и протянули руку помощи. Это Ю.В. Шиндин, Л.В. Привалова и Д.В. Трифонов. Мы – смогли, хотя и были минуты отчаяния, когда хотелось всё бросить и уйти. Нижайший поклон тем, кто поддержал наше начинание, работая ради возрождения культуры в родном селе. Ещё раз убедилась, что есть, к счастью люди, которые хотят жить не только для себя. Сейчас, как никогда, необходимо воспитывать в детях вот на таких примерах любовь, уважение и сострадание, чем и славился русский народ ещё в стародавние времена. Это наша общая победа над обстоятельствами.

С.Трегубова