В КЦСОН Пугачевского района дети отправились в страну дорожных знаков | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В КЦСОН Пугачевского района дети отправились в страну дорожных знаков

В преддверии учебного года с целью профилактики безопасности детей на дороге, предупреждения дорожно-транспортного травматизма специалистами ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района и клуба «Северный» проведена конкурсно-игровая программа «Знатоки дорожных знаков», на которую были приглашены подростки и родители, состоящие на обслуживании в учреждении.

В начале встречи специалист по реабилитационной работе в социальной сфере Елена Челенкова напомнила детям о правилах дорожного движения и о том, как нужно себя вести на улице, переходя дорогу и вблизи проезжей части.

Ведущая программы Виктория Петрофанова пригласила ребят в путешествие по станциям. Участники мероприятия проходили «пешеходный переход», побывали в роли полицейского, водителя, переводили «старушку» через дорогу, регулировали движение, вспоминали правила поведения в общественном транспорте, рисовали мелом на  асфальте дорожные знаки.

С хорошим настроением, новыми знаниями и сладкими подарками покидали обслуживаемые центр социального обслуживания.

Е. Челенкова