В КЦСОН Пугачевского района побывали жители села Надеждинка | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В КЦСОН Пугачевского района побывали жители села Надеждинка

20 декабря специалисты ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» провели очередную встречу для жителей, проживающих в отдаленных территориях. Пожилых граждан села Надеждинка доставили автотранспортом учреждения, приобретенном в рамках национального проекта «Демография».

Встретила потенциальных получателей социальных услуг директор центра Лариса Новикова. Заместитель директора Любовь Борисова рассказала о технологиях, реализуемых в центре, оборудование для которых тоже приобретено в рамках национального проекта «Демография». Пенсионеры познакомились с особенностью работы «Пункта проката физкультурного оборудования «Активное долголетие».

Специалист по социальной работе Оксана Масычева показала сельчанам «Учебную кухню» и оборудование «Школы восстановления «Шаг за шагом». Специалист по социальной работе Марина Комарова пригласила участников встречи посетить сенсорную комнату, где пенсионеры стали участниками занятия с психологом и прошли тестирование «Тайны внутреннего мира».

Стало традицией знакомить гостей центра с деятельностью «серебряных» волонтёров. Пугачевцы показали комплекс оздоровительной гимнастики и рассказали о направлениях деятельности клуба «Старость в радость».

В завершение встречи за чашечкой ароматного чая представители старшего поколения посмотрели видеоролик о работе центра, исполнили любимые песни, почитали стихи и поделились впечатлениями.

Мероприятие прошло с соблюдением противоэпидемических мер.

О. Масычева, специалист по социальной работе