В летних оздоровительных лагерях Пугачевского района проведена профилактическая операция «День МЧС» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С наступлением летнего сезона возобновили деятельность летние оздоровительные лагеря, расположенные на территории Пугачевского района.На следующий день после заезда первой смены сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам совместно с работниками пожарно-спасательной части №54 г.Пугачева и государственной инспекции по маломерным судам в рамках профилактической операции «День МЧС» посетили детский оздоровительный лагерь «Жемчужинка», организованный на базе социально-оздоровительного центра «Пугачевский» и детский оздоровительный лагерь «Радуга» школы-интерната г.Пугачева.

В ходе акции с детьми, отдыхающими в лагере, проведены занятия по обучению безопасному поведению в различных ситуациях: на воде, при пожаре, при получении травм. Школьникам наглядно продемонстрированы приемы тушения возгораний и оказания первой медицинской помощи, проведены эстафеты и конкурсы, в которых дети приняли активное участие. Для закрепления полученных знаний и навыков с ребятами проведены практические тренировки по отработке планов эвакуации на случай возникновения пожара с привлечением сил и средств добровольных пожарных команд, созданных на базе лагерей.

По завершению мероприятий А.Г. Анисимов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы, подвел итоги, указав на недостатки,  сделал замечания по практическим занятиям, связанным с эвакуацией людей. Алексей Геннадьевич пожелал отдыхающим и персоналу учреждений безопасного отдыха и работы.

А.Г. Анисимов, начальник ОНД и ПР по Пугачевскому,

Краснопартизанскому и Перелюбскому районам