В МДОУ «Детский сад № 15 г.Пугачева» в рамках подготовки к педагогическому совету прошла неделя педагогического мастерства, посвященная приобщению дошкольников  к истокам национальной культуры, традиционным культурным ценностям. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В рамках недели были организованы открытые просмотры образовательной деятельности. Педагоги поделились опытом работы,  обменялись с коллегами своими педагогическими находками, знакомили детей с разными национальными культурами и особенностями их быта. Колонова А.У. познакомила детей с традициями и обычаями казахского народа, Акирова Р.Р. с традициями и бытом башкирского народа, а Зотова Н.А. вместе с детьми подготовительной группы посетили музей «Русская изба».  Кондратьева Т.М. пригласила детей на «Посиделки», в ходе которых ребята вспомнили потешки, поговорки, русские народные игры и сказки.  Неделя педагогического мастерства позволила создать условия для повышения интереса малышей к занятиям, а также обобщения и распространения положительного опыта работы педагогов.

Кульбаева О.Н., заведующий МДОУ «Детский сад № 15 г.Пугачева»