В ООО «Агрофирма Простор» подведены итоги сельскохозяйственного года | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В ООО «Агрофирма Простор» подведены итоги сельскохозяйственного года

21 декабря в ООО «Агрофирма Простор» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В мероприятии приняли участие глава Пугачевского муниципального района С.А.Сидоров, начальник управления сельского хозяйства В.В.Одинцов, председатель райкома профсоюза работников АПК Н.С. Стрельцов, депутат районного Собрания А.Н. Хадыкин, работники агрофирмы, ветераны сельскохозяйственного производства, представители фирм поставщиков техники, семян, средств защиты растений.

Руководитель агрофирмы В.А.Кожемякин, подводя итоги сельскохозяйственного года и развития предприятия за 10 лет со дня основания, отметил, что работа коллектива заслуживает самой высокой оценки: финансовое состояние позволило закупить новую технику, отремонтировать столовую, огородить машинный двор, поднять заработную плату. В текущем году школе с.Мавринка выделены средства на замену окон, оказана финансовая помощь творческим коллективам художественной самодеятельности, выделены средства на  благоустройство сел муниципального образования. Виталий Александрович вручил благодарность агрофирмы и ценные подарки ветеранам АПК М.И. Капаеву и О.И. Демичевой.

С приветственным словом к участникам торжества обратились  глава района С.А. Сидоров и гости. Передовикам производства вручены благодарности и почетные грамоты министерства сельского хозяйства Саратовской области, обкома профсоюза АПК, администрации Пугачевского муниципального района. Директор школы с. Мавринка Ю.И.Иванова поблагодарила руководство агрофирмы за оказанную помощь в ремонте школы и вручила благодарственное письмо В.А. Кожемякину.

«Народный  коллектив» ансамбль русской песни  «Горница» городского  Дома культуры подарил участникам мероприятия праздничный концерт.

Н.Ф. Чугунов, ст. инспектор