В ООО «Заречное» закончили уборку озимых и приступили к уборке ячменя | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В ООО «Заречное» закончили уборку озимых и приступили к уборке ячменя

комбайн         29 июля начальник отдела сельскохозяйственного развития и производственного технического обеспечения управления сельского хозяйства администрации Пугачевского муниципального района  С.И. Поволяев ознакомился с ходом уборки урожая в ООО «Заречное» (директор А.В. Барсков).

Сергей Иванович встретился с хлеборобами и ответил на ряд вопросов, касающихся уборки урожая и предстоящего сева озимых культур. В хозяйстве закончили уборку озимых и приступили к уборке ячменя. Качество пшеницы отвечает 3 классу. В уборке урожая  задействованы 15 человек.  Среди комбайнеров лидируют С.Б. Хицко и Н.В. Рюмин,  на культивации  — А.А. Вешкин.  Механизаторы

О. Десумбаев и С. Ильичев, универсалы своего дела, работают на заготовке кормов, севе, культивации и косовице зерновых культур в валок. Повар О.Н. Сердюкова  кормит механизаторов вкусными обедами. В хозяйстве набираются опыта учащиеся  политехнического лицея Данил Полянский и Антон Бедренец. Ребята  работают штурвальными и на очистке зерна.

В этом году в ООО «Заречное» заготовили отличное луговое сено 1 укоса, планирует собрать такое же количество сена со второго укоса.

Н.Ф. Чугунов, ст.инспектор