В п. Солянский состоялось областное совещание по растениеводству | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В п. Солянский состоялось областное совещание по растениеводству

IMG_787318 августа в п. Солянский состоялось областное совещание по вопросу «Развитие подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства в рамках реализации  мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы».

В работе совещания  приняли участие Директор Департамента растениеводства, механизации,  химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства  Российской Федерации П.А. Чекмарев, министр сельского хозяйства области  Т.М. Кравцева, члены  Правительства области,  представители федеральных  органов  исполнительной власти, аграрной науки, главы и начальники управлений (отделов) сельского хозяйства администраций  муниципальных районов области,  руководители хозяйств.

С докладом о развитии подотрасли растениеводства в 2016 г. в  регионе выступила министр сельского хозяйства Т.М. Кравцева.  О состоянии дел в отрасли и перспективах на будущее доложил заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района, начальник управления сельского хозяйства В.В. Одинцов. Опытом работы по нулевой технологии возделывания сельскохозяйственных культур с коллегами поделился директор агрофирмы «Пегас» Балаковского муниципального района А.В. Бирюков. О перспективах развития семеноводства нута в Перелюбском районе рассказал директор ООО «Родина» В.Н. Аистов, глава КФХ Краснопартизанского района П.В. Кващук — о работе своего коллектива.

Н.Ф. Чугунов, ст. инспектор