В поселке Солянский обсудили вопросы безопасности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В поселке Солянский обсудили вопросы безопасности

img00034В поселке Солянский Краснореченского муниципального образования прошел сход граждан.

Во встрече с жителями приняли участие глава Краснореченского МО Н.Н. Чупикова, ветеринарный врач Ю.С.Басов, участковый уполномоченный лейтенант В.С. Писин.

В повестке дня обсуждены вопросы проведения мероприятий по профилактике африканской чумы свиней на территории муниципального образования и пожарной безопасности.

Наталья Николаевна довела до сведения граждан информацию о выявлении вируса АЧС в Духовницком районе и рассказала о мерах по профилактике заболевания домашних животных. Сельчанам вручены памятки по профилактике АЧС. Юрий Сергеевич напомнил участникам встречи о необходимости выполнения ряда правил по предотвращению распространения АЧС и ответил на интересующие граждан вопросы.

Глава МО ознакомила участников схода с правилами пожарной безопасности и раздала жителям памятки. Н.Н. Чупикова призвала граждан быть бдительными, соблюдать правила пожарной безопасности и перечислила действия, которые необходимо предпринимать при пожаре.

Сход граждан решил принять к сведению предоставленную  информацию.

Ю.С.Трифонова, ведущий специалист