В преддверии Нового года объявлен районный проект «ПУГАЧЕВСКОЕ НОВОГОДЬЕ 2023». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В преддверии Нового года объявлен районный проект «ПУГАЧЕВСКОЕ НОВОГОДЬЕ 2023».

Организаторами являются управление культуры администрации Пугачёвского муниципального района и МБУК «ЦКС Пугачевского района».

В проекте могут принять участие все желающие, независимо от возраста и уровня творческой подготовки.

29 декабря подвели итоги конкурсов ДПИ и видеороликов. В Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева наградили победителей и представили всем их работы.

В конкурсе декоративно-прикладного творчества «Символ года — 2023» приняли участие 67 человек. Участниками стали дети в возрасте от 3 до 18 лет.

Все работы раскрыли тему «Символ 2023 года».

Дипломами Лауреата награждены:

— Карпунин Иван, МДОУ «Детский сад №2 г. Пугачева;

— Родионова Наталья, МОУ «СОШ №5 г. Пугачева»;

— Овчинникова Мария, Дом культуры с. Рахмановка МБУК «ЦКС Пугачевского района»;

— Мауль Арина, подростковый клуб «Ровесник» МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»;

— Лысенкова Валерия, Дом культуры п. Заволжский МБУК «ЦКС Пугачевского района»;

— Елисова Елизавета, Дом культуры с. Каменка МБУК «ЦКС Пугачевского района»;

— Родионов Максим, МОУ «СОШ №5 г. Пугачева»;

— Волкова Вероника, МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»;

— Сальникова Юлия, МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»;

— Андреева Яна, МАУК «Культурно-досуговый центр» Пугачевского муниципального района Саратовской области;

— Аброшина Яна, МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»;

— Аникина Марина, Дом культуры п. Солянский МБУК «ЦКС Пугачевского района»;

— Родионов Дмитрий, МОУ «СОШ №2 г. Пугачева».

Также в рамках проекта прошел конкурс на лучшее новогоднее видеопоздравление «НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ».

Основная тема видеороликов – поздравление с Новым годом жителей города Пугачева и Пугачевского района, а также участников СВО.

Дипломами Лауреата награждены:

— Юнармейцы МОУ «СОШ №2 г. Пугачева»;

— Жукова Ольга и Борисова Светлана, Дом культуры с. Большая Таволожка МБУК «Централизованная клубная система Пугачевского района».

С 25 по 27 декабря 2022 года конкурсные работы разместили в социальной сети «Одноклассники» на странице «Культурная жизнь Пугачевского района» в альбоме «Пугачёвское Новогодье 2023» с целью открытого голосования для определения победителей в номинации «Приз зрительских симпатий» по наибольшему количеству «классов».

З место заняли Жукова Ольга и Борисова Светлана, Дом культуры с. Большая Таволожка (107 голосов);

2 место — Баянгалиева Екатерина, Дом культуры с. Старая Порубежка (144 голоса),

1 место — Юнармейцы 8 «А» класса МОУ «СОШ №2 г.Пугачева» (174 голоса).

Впереди у нас районный семейный конкурс снежных скульптур «СНЕЖНЫЙ КАРНАВАЛ». Приглашаем всех принять участие.

Конкурс проводится до 10 января 2023 года. Участниками конкурса являются семейные команды, численностью от 3 до 10 человек. Каждой семье необходимо создать из снега или льда любого сказочного персонажа, записать процесс создания на видео.

Будем рады вашему участию!