В Пугачеве чествовали воинов-интернационалистов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве чествовали воинов-интернационалистов

15 февраля в Пугачеве проведены мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов в России.

По традиции воины-интернационалисты собрались у памятника землякам, погибшим в локальных войнах. Ветеранов-афганцев поздравили представители органов местного самоуправления, индивидуальные предприниматели, общественники. Военный комиссар Пугачевского района А.В. Капитонов вручил памятный знак участнику ангольских событий Ш.И. Тяминову. Почтив память воинов минутой молчания, участники встречи возложили цветы.

В городском Доме культуры состоялась тематическая программа «Афганистан болит в моей душе». Тех, кто выполнил  интернациональный долг, приветствовал председатель Собрания Пугачевского муниципального района  П.Н. Кальченко. С днем вывода советских войск из Афганистана собравшихся в зале поздравил председатель Пугачевской районной общественной организации «Союз воинов-интернационалистов» С.В. Шпанов. От имени Губернатора Саратовской области В.В. Радаева памятный подарок за патриотическое воспитание подрастающего поколения С.У. Хамраеву вручил председатель Пугачевского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» С.Н. Кушкарев.

В концертной программе прозвучали песни в исполнении квинтета ГДК, дуэта  В. Ватамана и С. Князева, солистов Г. Резникова и А. Разумовой, В. Аверьянова и Н. Веселовского. «Народный коллектив» хор ГДК (хормейстер А. Разумова) исполнил песню «Сердце матери». Хореографические постановки зрителям подарили «Народные коллективы» «Grand Pas» (балетмейстер К. Глазунова) и «Ералаш» (балетмейстер О. Калачева), танцевальный коллектив «Mix style» (руководитель О. Калачева).