В Пугачеве добровольцы провели акцию «ПАВОДОК 2019» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве добровольцы провели акцию «ПАВОДОК 2019»

20 марта участники проекта «Волонтеры Службы спасения» реализуемого Пугачевским филиалом ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и Пугачевской ПСС ОГУ «Служба спасения Саратовской области» провели информационную акцию «ПАВОДОК 2019». Цель акции – информирование населения о правилах безопасности в период пропуска паводковых вод.

Пугачевский район входит в число муниципальных районов находящихся в зоне риска при весеннем паводке. Домовладения расположенные вдоль берега реки Большой Иргиз могут оказаться в зоне подтопления, и поэтому их владельцы должны заранее позаботится о сохранности имущества. В прибрежной зоне расположен частный сектор, многие горожане держат домашний скот, птицу – о них тоже стоит подумать заранее.

Добровольцы распространили 250 памяток, разработанных областной Службой спасения, в которых были освещены основные правила поведения при наводнении и паводке.

«Прошедшая зима отметилась аномальными снегопадами, и мы все ожидаем «большой воды» — говорит местный житель Фарид. Памятки которые раздали сегодня добровольцы — это не просто напоминание,а руководство к действию, на что обратить внимание, чтоб ущерб от весенних вод был минимальным».

А.А. Милосердова, специалист Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс»