В Пугачеве локализован крупный очаг возгорания | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве локализован крупный очаг возгорания

26 июля около 14 часов в городе Пугачеве произошло возгорание свалки ТКО. Оперативно на место горения выехал отряд пожарной охраны для работ по его ликвидации. Заместитель главы администрации и специалисты сектора ГО и ЧС держат на контроле данную ситуацию.

В настоящее время специализированной техникой ООО «Мехуборка-Саратов» и предприятий Пугачевского муниципального района ведутся работы по ликвидации пожара. В результате  локализован крупный очаг возгорания. Одновременно проводится противопожарная планировка территории с помощью трех бульдозеров с перемешиванием тлеющего мусора, обваловка и засыпка бытовых отходов и мусора земляным грунтом, опашка территории свалки.

В данный момент происходит внутреннее тление бытовых отходов, которое будет длиться в течение нескольких дней ввиду большого количества мусора и невозможности подъезда к месту тления подразделений пожарной охраны и строительной техники. Угроза распространения огня на жилые постройки жителей г. Пугачева отсутствует.

В.С. Балдин, заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района