В Пугачеве обсудили проблемы жилищно-коммунального хозяйства | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве обсудили проблемы жилищно-коммунального хозяйства

???????????????????????????????12 августа в актовом зале администрации района состоялось зональное совещание под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ Саратовской области В.И. Васильева.

Глава администрации Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров поприветствовал представителей 7 районов и обозначил тему встречи: «Итоги прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы области осенне-зимнего периода 2014-2015 годов и задача по подготовке к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов».

В работе совещания обсуждались проблемы по активизации работы оформления паспортов готовности в Государственной жилищной инспекции, снижения задолженности за жилищно-коммунальные услуги с населения, установки приборов учета топливно-энергетических ресурсов, заключения договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования, реализации областной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Заместитель начальника Государственной жилищной инспекции области Д.Н.Ким в своем выступлении затронул тему низкой готовности паспортов, напомнил о требованиях к ним, рассказал о выборочных внеплановых проверках, связанных с обращениями граждан.

С.В. Лащенко, заместитель начальника отдела государственного энергетического надзора Саратовской области Нижне-Волжского управления Ростехнадзора обратил внимание на работу комиссий по проверке готовности муниципального района к осенне-зимнему периоду.

Е.И. Чебакова, главный специалист отдела жилищно-коммунальной политики,

транспорта и связи

???????????????????????????????  ???????????????????????????????