В Пугачеве открыт хоккейный корт | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Август 2024

В Пугачеве открыт хоккейный корт

???????????????????????????????15 января в МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» состоялось торжественное открытие хоккейного корта.

В церемонии открытия приняли участие Главный федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе М.В.Алёшина, председатель комитета по бюджету и налогам Саратовской областной Думы Н.Я. Семенец, депутат Саратовской областной думы П.А. Артемов, министр молодежной политики, спорта и туризма области А.В. Абросимов, глава Пугачевского муниципального района М.И. Никулина, глава администрации Пугачевского района С.А. Сидоров, педагогический коллектив и учащиеся школы, представители общественности, СМИ.

Хоккейный корт построен в рамках окружного общественно значимого проекта Приволжского федерального округа «Золотая шайба», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М. В. Бабича.

Первым шагом в реализации проекта стало подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе М.В. Бабичем, президентом Федерации хоккея России В.А.Третьяком и президентом Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» В. В. Петровым.

В декабре 2014 года создан Попечительский совет по развитию детского и юношеского хоккея в регионах Приволжского федерального округа. По поручению М.В. Бабича, при поддержке некоммерческой организации «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе» и администрации Пугачевского муниципального района прошло строительство этого нового современного хоккейного корта.

В нашем районе среди любителей хоккея — команды «Медведь» и «Медвежата» из села Рахмановка, игроки которых вошли в состав областной сборной по хоккею. Большие надежды подают команды из села Новая Порубежка. Команда «Барс» из села Каменка, созданная чуть больше года назад, уже достигла профессионального уровня. Сегодня она возглавляет областную ночную хоккейную лигу «40 плюс» и готовится к соревнованиям в городе Сочи. Проекты по формированию здорового образа жизни имеют такие результаты благодаря системному социальному партнерству образовательных учреждений и руководителей сельхозпредприятий нашего района Ю.И. Долгополова, П.А. Дудникова, Ю.В. Шиндина.

Чтобы новый хоккейный корт помогал растить чемпионов, школьный тренер по хоккею А.А. Романов и юный хоккеист Д. Шиндин забросили первые шайбы в ворота клюшкой с автографом знаменитого хоккеиста Владислава Третьяка, переданной в музей школы М.В. Алешиной.

Праздник завершился дружеской встречей по хоккею команд сел

Н. Порубежка и Рахмановка. Победила команда с.Рахмановка.

Т. Герасимова, ведущий специалист отдела информации