В Пугачеве отметили 90-летие ФКУ ИК-17 УФСИН России по Саратовской области | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве отметили 90-летие ФКУ ИК-17 УФСИН России по Саратовской области

В городском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное  90-ой годовщине образования ФКУ ИК-17 УФСИН России по Саратовской области. История учреждения берет свое начало с ноября 1924 г., когда на юго-востоке г. Николаевска (ныне г. Пугачева) по решению руководства губернии на месте женского монастыря был открыт дом исправительных работ.

Среди гостей были представители органов местного самоуправления,  руководители силовых структур, ветераны службы и молодые сотрудники.

Со словами поздравления к собравшимся обратились А.В. Глебов, заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области, А.А. Петряшкин, начальник исправительной колонии №17, П.А. Артемов, депутат Саратовской областной Думы, М.В. Садчиков, глава Пугачевского муниципального района, П.Н. Кальченко,  председатель Собрания Пугачевского муниципального района, А.В.Белов, начальник МО МВД Российской Федерации «Пугачевский» Саратовской области, А.Г. Лазарев, председатель Совета ветеранов исправительной колонии №17.

За безупречную службу и высокий профессионализм и в честь 90-летия со дня образования исправительной колонии №17 наиболее отличившиеся сотрудники награждены медалями, Почетными грамотами и ценными подарками.

Для всех собравшихся в зале сотрудники ГДК подготовили яркую интересную программу. В концерте приняли участие лучшие детские творческие коллективы Пугачёва и вокалисты-эстрадники.

Т.И.Тимофеева, зав.методическим кабинетом