В Пугачеве отметили День пограничника | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве отметили День пограничника

28 мая в городском парке культуры и отдыха им. В.А. Важина состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пограничника.

М.В. Садчикова, начальника отдела военного комиссариата Саратовской области по г. Пугачев, Пугачевскому, Ивантеевскому и Краснопартизанскому районам А.В Капитонова, депутата Саратовской областной Думы П.А. Артемова, председателя Общественной палаты Пугачевского района А.В Драгунова, представителя Пугачевского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» М.М. Рындиной. Ветеранам-пограничникам вручены медали и благодарственные письма. Значимым событием праздника стало торжественное посвящение в отряд «Юный пограничник» учащихся 5 «Б» класса МОУ «СОШ №1 им. Т.Г. Мазура». На концертной площадке творческий коллектив клуба «Железнодорожный» подарил участникам мероприятия музыкальные подарки.

После концерта ветераны – защитники государственной границы почтили память погибших воинов–пограничников минутой молчания и приняли участие в автопробеге с возложением цветов к памятникам «Воину –освободителю» и «Россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества».

Р.Ю. Байбиков, председатель общественной организации