В Пугачеве отметили великий праздник Курбан-Байрам | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве отметили великий праздник Курбан-Байрам

24 сентября мусульмане всех стран отмечали великий праздник Курбан-Байрам. 25 сентября в татарском национальном центре «Дуслык» города Пугачева состоялась концертная программа «В Курбан-Байрам мы все едины».

Всех присутствующих в зале мусульман пришли поздравить почетные гости: глава Пугачевского муниципального района М.И. Никулина, руководитель Саратовской национальной татарско-башкирской общины З.Ш.Хакимов, имам Пугачевской мечети Фарид Хазрят Хаджи Мустафин, председатель Общественной палаты Пугачевского района А.В. Драгунов.

Со сцены звучали песни на татарском, русском языках и зажигательные танцы в исполнении артистов ТНЦ «Дуслык». Музыкальные сувениры подарили Саратовская татарская группа «Саратау егетларэ».

Коллектив ТНЦ «Дуслык» благодарит за оказанную финансовую поддержку индивидуальных предпринимателей Ф.А. Тимраляева, Ф.С. Губанова, С.Н. Симонова, К.Р. Тюкаева, К. А. Иванцова, С. М. Абдуллаева, Р. Алченбаева, а также за помощь в проведении праздника имама Пугачевской мечети Ф.Мустафина, представителя Общественной палаты М.И. Еникеева, председателя Совета ветеранов татарского поселка Х.И. Мурсалимова и родителей воспитанников вокальной группы «Сандугач».

Праздничная программа закончилась чаепитием.

Н.М. Зарифулина, руководитель ТНЦ «Дуслык»