В Пугачеве почтили память воинов-интернационалистов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве почтили память воинов-интернационалистов

DSC_011215 февраля в большом зале городского Дома культуры прошла тематическая программа «Афганистан к нам тянется сквозь годы».

В мероприятии приняли участие и.о. главы администрации Пугачевского муниципального района В.А. Минин, начальник отдела военного комиссариата Саратовской области по г. Пугачев, Пугачевскому, Ивантеевскому и Краснопартизанскому районам А.В. Капитонов, члены Пугачевского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», Пугачевской районной общественной организации «Союз воинов-интернационалистов», Пугачевского отделения Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины»,   представители депутатского корпуса, общественности, учащиеся школ города, корреспонденты СМИ.

На экране демонстрировались кадры кинохроники, фотографии и видео участников «афганской войны». В чужой стране пугачевцы проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

Участники концерта передали все свои чувства и эмоции, находя отклик в сердцах собравшихся. Собравшиеся в зале почтили память погибших в локальных войнах солдат минутой молчания.

По окончании мероприятия состоялось возложение цветов к памятникам Воину-освободителю и воинов-интернационалистов.

Т.И. Тимофеева, зав. методическим кабинетом

DSC_0113 DSC_0122 DSC_0128 DSC_0135 DSC_0162 DSC_0175 DSC_0178 DSC_0203