В Пугачеве почтили память жертв терактов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве почтили память жертв терактов

SAM_09832 сентября члены клуба «Щит и меч» (7 «А» класс МОУ СОШ № 2, классный руководитель Л.В.Фокина) мемориального Дома-музея В.И. Чапаева, сотрудники полиции – члены Общественного Совета при МО МВД РФ «Пугачевский», приняли участие в мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Директор Дома-музея В.И. Чапаева Т.И. Трапезникова напомнила о крупных террористических актах в Москве и Волгодонске, взрыве во время парада 9 мая в городе Каспийске,  захвате театра на Дубровке  во время представления «Норд-Ост».   Об учащихся  школы №1 г. Беслан Северной Осетии,  которых удерживали вместе с преподавателями в течение двух суток в спортзале школы, рассказал священнослужитель А.В. Капцов.

«Терроризм в России обусловлен общественными противоречиями, которые оказывают негативное влияние на общественную жизнь России. Терроризм сегодня приобрел всемирный характер, это – угроза всемирному обществу. Гражданам необходимо проявлять осмотрительность и гражданскую бдительность, правильно вести себя в этих опасных условиях»  —  отметил в своем выступлении представитель полиции А.В. Землянский.

Участники мероприятия почтили память жертв терактов минутой молчания.

Т.И. Трапезникова