В Пугачеве подвели итоги конкурса на звание «Лучшее сельское учреждение культуры клубного типа» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

IMG_3165В городском Центре досуга состоялась церемония награждения победителей районного конкурса на звание «Лучшее сельское учреждение культуры клубного типа», инициированного депутатом Государственной Думы Н.В. Панковым.

В нем приняли участие 26 сельских домов культуры и клубов, 346 участников художественной самодеятельности,  98 творческих коллективов  Пугачёвского района.

Демонстрируя мастерство в хореографическом, вокальном, театральном, инструментальном и декоративно-прикладном искусстве, мастера хорошего настроения подарили зрителям и членам жюри незабываемые моменты радости и восхищения.

Районный конкурс проводился по трём номинациям: «Лучший сельский Дом культуры», «Лучший коллектив самодеятельного художественного творчества» и «Калейдоскоп талантов». Каждый участник отмечен благодарностью депутата Госдумы Н.В. Панкова, а победители награждены ценными призами.

Номинанты дарили зрителям лучшие номера художественной самодеятельности, а они поддерживали артистов благодарными аплодисментами. Сильнейшими в этом творческом состязании признаны Дома культуры сёл Красная Речка – 3 место, пос. Солянский – 2 место, Старой Порубёжки – 1 место.

В видеообращении Н.В. Панков отметил, что в Пугачёве конкурс стал самым массовым по числу номинаций и количеству участников. Познакомившись с творчеством многих коллективов, парламентарий подчеркнул, что пугачёвская земля богата талантами. Николай Васильевич пожелал работникам культуры здоровья и неиссякаемого творческого вдохновения.

С. Зудина