В Пугачеве прошел конкурс патриотической песни | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве прошел конкурс патриотической песни

В актовом зале гидромелиоративного техникума им. В.И.Чапаева прошел конкурс патриотической песни, посвященный 72-ой годовщине Великой Отечественной войны. Инициаторами выступили воспитанники МДОУ «Детский сад №2» и «Детский сад №15» — члены клуба «Юный чапаевец» мемориального Дома-музея В.И. Чапаева.

Вокалисты дошкольных учреждений города выступили в номинациях «Песни Великой Отечественной войны», «Современные солдатские песни» и «Песни о России». Программу патриотического конкурса провели Ушакова Маргарита и Есипов Алексей, студенты техникума.

Костюмы исполнителей поразили разнообразием, а уровень вокального мастерства солистов Ваганова Валеры (МДОУ «Детский сад №12»), Шевцова Захара (МДОУ «Детский сад №2») и Тарасовой Варвары (МДОУ «Детский сад №12») не оставил равнодушными никого из членов жюри. Не отстали от индивидуальных исполнителей и вокальные группы детских садов №15, №5, №3. Хорошее исполнение песен показали дошколята из детских садов №1, №19.

Члены жюри С.А. Амельков, представитель военкомата, М.М. Рындина и И.В. Степанов, представители Пугачевского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», А.В. Колыга, представитель Пугачевского отделения Саратовской региональной общественной организации «Союз женщин России», А.В. Харченко, представитель Общественного совета при МО МВД РФ «Пугачевский» поблагодарили участников конкурса за праздник песни, который они подарили слушателям.

В номинации «Песни Великой Отечественной войны» 1 место присуждено Шевцову Захару.

В номинации «Современные солдатские песни» 1 место заняла Тарасова Варвара, 3 место – Исламов Азиз, воспитанник МДОУ «Детский сад №6». Среди вокальных групп 1 место присуждено воспитанникам МДОУ «Детский сад №3» и двум группам МДОУ «Детский сад №5». Вокальная группа воспитанников МДОУ «Детский сад №1» заняла 2 место, МДОУ «Детский сад №19» – 3 место.

В номинации «Песни о России» вокальная группа МДОУ «Детский сад №15» завоевала 1 место, солист Ваганов Валера – 1 место.

Юным исполнителям дошкольных учреждений вручены грамоты от организатора мероприятия мемориального Дома-музея В.И. Чапаева и ВООВ «Боевое Братство». А.В. Колыга вручила подарок Ваганову Валере за оригинальное исполнение песни.

Т.И. Трапезникова, директор Дома-музея В.И. Чапаева