В Пугачеве прошел районный конкурс патриотической песни | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве прошел районный конкурс патриотической песни

DSC_014113 апреля в городском Доме культуры прошел районный конкурс патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе!».

Со сцены  прозвучали песни, наполненные надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к России, ставшие яркой  страницей духовного богатства страны.

Конкурс проведен  по 5 возрастным группам в следующих номинациях:

— «Наследники Победы» (песни военных лет и современные песни о Великой Отечественной войне);

— «Наша память о воинской славе» (песни, посвященные локальным войнам);

— «Авторская песня»;

— «О Родине».

Выступления самодеятельных артистов оценило жюри, в состав которого вошли Н.В. Разумова, директор МУК «Централизованная клубная система Пугачевского района», Н.Ю. Балашова, директор МОУ ДО «Детская школа искусств города Пугачева»,  С.М. Зудина, директор-главный редактор газеты «Новое Заволжье», А.Н. Пирогов, преподаватель по классу баяна ДШИ.

Система оценок сложилась из следующих критериев: тематическая направленность, исполнительское мастерство, сценическая культура, качество музыкального сопровождения.

Все конкурсанты хорошо подготовились к выступлению  не только в вокальном плане, но и продумали сценический образ, показав высокий уровень исполнения патриотических песен.

Конкурс стал настоящим праздником для слушателей, которые поддерживали каждое выступление дружными аплодисментами.

С результатами конкурса можно познакомиться здесь.

Т.И. Тимофеева, зав. методическим кабинетом

DSC_0116  DSC_0148 DSC_0150