В Пугачеве прошел вечер поэзии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве прошел вечер поэзии

DSCN0997В городском Центре досуга имени В.А. Важина прошла литературно-музыкальная программа  «Пусть каждая строка любовью отзовётся».

Каждый человек нуждается  в поэзии. В ней ищут утешение, красоту чувств, любовь. И есть люди, для которых поэзия, творчество – это жизнь.

Со сцены звучали  стихи и песни наших земляков-поэтов, бардов, прозаиков литературного объединения «Пугачевская лира»  городского Дома культуры, талантливых и самобытных людей, влюбленных в поэзию, прозу, авторскую песню. Среди них – Антонина Селихова, Алексей Верхолазов, Владимир Борисов, Татьяна Дементьева, Надежда Лаврушина,  Михаил Турабов, Вячеслав Ефремов, Дмитрий Галочкин, Татьяна Чубукова, Ларина Айрапетян, Василий  Нефёдов.

Сколько замечательных произведений услышали пугачевцы и гости города в этот день, сколько новых имён открыли для себя! Мы надеемся, что пробудили интерес к поэзии и  уверены, что с каждым годом в Пугачеве поклонников поэзии будет больше.

Р.В. Тудакова, руководитель объединения