В Пугачеве прошла IV региональная научно-практическая конференция учащихся | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве прошла IV региональная научно-практическая конференция учащихся

dscn15093 ноября на базе  МОУ «СОШ №3 г. Пугачева» прошла IV региональная научно-практическая конференция учащихся «Путь к возрождению».

На  участие в конференции подали заявки  141 учащийся (115 работ) с 3 по 11 класс  в сопровождении 107 научных руководителей из Саратова, Энгельса, Красноармейска, Балаково,   Вольска, Хвалынска,  Пугачева, Ивантеевского,  Перелюбского,  Духовницкого, Пугачевского районов.

В  работе конференции приняли  участие заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам  Л.Н.  Новикова, Благочинный Николаевского благочинного округа, настоятель храма Воскресения Христова г. Пугачёва архимандрит Иннокентий,  заместитель начальника управления образования администрации Пугачевского муниципального района Е.П. Баннова, директор МУ «Методический центр администрации Пугачевского муниципального района» О.А. Проводина  и ведущие специалисты С.А. Звездина, Л.П. Дворянчикова, Ю.В.  Скачкова, Н.Н. Тетюкова, почетные гости,  члены экспертных групп:  С.Ю. Цикунов,    заместитель председателя Саратовского областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России», Федеральный эксперт по надзору в сфере образования и науки, кандидат педагогических наук;  Ю.И. Буланый, доктор  биологических наук,  профессор СГУ им. Н. Г. Чернышевского, действительный член МАТЭЗ; Г.А. Рыдаева,  директор «СОШ №17 г. Вольска», С.А. Геращенко, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ №24 г. Саратова», преподаватель центра подготовки к ЕГЭ ФГБОУ ВО «СГЮА». Н.И. Сулейманова,   директор МУК «Пугачевский краеведческий музей имени К.И. Журавлева».

Школьники представили свои работы на «Эколого-краеведческих» секциях, секциях «Духовное наследие наших предков»,«Духовные уроки православия», «Духовно-нравственные основы русской литературы», «Математика, физика, химия, информатика в общем контексте культуры»,  «Лингвистика,

С итогами работы конференции можно ознакомиться здесь

О.Д. Бордунова, директор

dscn1441 dscn1523