В Пугачеве прошла культурно-образовательная акция «Ночь искусств» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве прошла культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

????????????????????????????????????2 ноября в «Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева» состоялась культурно-образовательная акция «Ночь искусств», посвященная 115 – летию со дня рождения К.И. Журавлева и закрытию Года кино в России.

Всероссийская акция проходит по всей стране четвертый год подряд и уже стала традиционной.  Вечер в музее начался с демонстрации фильма «Города дорог моих»  об известном советском поэте С. Щипачеве, который в 1919 г. жил в Пугачеве и здесь начал свою творческую деятельность.

Продолжила программу акции  презентация книги «Город Пугачев. История и современность. Том 1».   Директор краеведческого музея Н. И. Сулейманова познакомила участников мероприятия с историей создания  книги и её кратким содержанием.

В ходе акции подведены итоги детского конкурса рисунков среди учащихся  младших классов МОУ «СОШ  №14 г. Пугачева Саратовской области имени П.А. Столыпина», посвященного 80-летию сказки А.Н. Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино». Участники конкурса  награждены и почетными грамотами и памятными подарками.

Н. Сулейманова

????????????????????????????????????