В Пугачеве прошла работа ежегодных IV-х Региональных юношеских гуманитарных чтений | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В МОУ «СОШ №13 г.Пугачева» прошли Региональные юношеские гуманитарные чтения в сотрудничестве с Саратовской юридической академией и образовательными учреждениями Пугачевского района.

С приветственным словом перед участниками и гостями мероприятия выступили заместитель начальника управления образования администрации Пугачевского муниципального района  Е.А. Сенновская,  представитель СГЮА  Л.Ф. Ёлкина и директор школы В.В. Устинова, отметившие, что с каждым годом география участников разрастается (г.Саратов, Балаковский, Ивантеевский, Духовницкий, Балашовский, Советский  районы),  а Пугачев уверенно становится новым центром исследовательской и творческой мысли школьников.

Самые талантливые, пытливые ребята выступали в секциях:

«Всеобщая история и история России»

I  место  –  Стекольникова А.

I  место – Гришин Я., Туев Д.

II  место – Утибаев О., Сивачева Е.

III  место – Малогина Д.

«Саратовская область: история, время, развитие»

I место – Малогина Д.

II  место – МыльниковаТ.

II место – Мергалиев А.

III  место – НеевинаК., Свиридов Е.

III  место – Дорошина К., Суркова С.

«Социально-гуманитарные проблемы современности»

I место – Устинова А.

II место – Беляева Д., Пименова И., Солодникова Т.

III место  – Малогина Д., Ануфриева С., Ануфриева Н., Сычева О.

«Русский язык и литературное творчество»

I место – Трунян Н.

II  место   –   Цыганкова В.

III  место   –   Ляпина А.

III  место   –   Майоров Р.

«Иностранные языки в жизни современного человека»

I место – Янкина Д.

II место – Журавская А.

II место – Волкова М.

«Математика и информатика  на службе гуманитарных наук»

I место – Елесина П., Есенкина А.

II место – Штыцко Д., Миронов Д.

III место  – Умаров И., Бахтеев Р.

III место  – Зимин Д.

Педагоги приняли участие в методологическом семинаре «Педагогическое проектирование исследовательской деятельности обучающихся   как условие повышения качества образования».

Все участники пришли к выводу, что любая наука – это всегда преодоление, что в основе жизни лежит интерес, который поможет достойно реализоваться в этом мире каждому.

IV  Региональные юношеские гуманитарные чтения прошли в обстановке содружества, сотворчества, удачного соединения научной и художественной части. По мнению руководителей секций, можно «на отлично» оценить организацию мероприятия и качественный уровень подготовки всех исследовательских работ и творческих проектов.

Завершилось мероприятие вручением сертификатов участия и дипломов призеров и победителей Чтений.

Н.А.Коняева, зам. директора по УВР