В Пугачеве прошла выставка «Новогодняя сказка» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве прошла выставка «Новогодняя сказка»

P106004612 декабря в малом зале городского Дома культуры разместилась выставка декоративно-прикладного искусства «Новогодняя сказка».

Работы, посвященные наступающему Новому году, представили мастера рукоделия не только Пугачева и Пугачевского района, но и гости из п.Горный, р.п. Ивантеевка, с.Грачев Куст.

Посетители выставки окунулись в волшебную предновогоднюю атмосферу: украшения для праздничного стола и елки, новогодние подарки и игрушки, зимняя одежда и картины, плетеные корзины и шкатулки, праздничные открытки и бижутерия, настоящий пряничный домик и куклы поразили яркими красками, разнообразием техник изготовления и уровнем мастерства.

Среди поделок опытных рукодельниц   разместились новогодние открытки в технике скрапбукинга, сделанные руками Яны Жижиной (фото1). Она учится в МОУ «СОШ №5 г.Пугачева» и эта выставка – её первый публичный показ.   Но можно с уверенностью сказать, что работы юной рукодельницы не остались без внимания и не потерялись среди других поделок.

Галина Яковлева – предприниматель, а рукоделие – её хобби (фото 2). Уже несколько лет она работает в технике батик, но к новогоднему празднику освоила еще один вид ДПИ. На выставке мастер представила пряничные изделия, проявив большую выдумку и фантазию.