В Пугачеве прошла ярмарка вакансий для безработных граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве прошла ярмарка вакансий для безработных граждан

???????????????????????????????        19 февраля в центре занятости населения г. Пугачева под девизом «Достойная работа – уверенность в завтрашнем дне» прошла районная ярмарка вакансий для безработных граждан.

Главная цель проведения мероприятия – повышение конкурентоспособности безработных граждан на рынке труда и укрепление партнёрских связей с работодателями в решении проблем трудоустройства безработных граждан.

В мероприятии приняли участие 14 работодателей, которые смогли предложить соискателям свыше 200 вакансий на территории Пугачевского муниципального района, и свыше 100   безработных граждан, желающих трудоустроиться.

Открывая встречу, директор центра занятости населения Н.А. Кожемякина отметила, что информационно-разъяснительная работа является одним из ведущих направлений в деятельности центра занятости и выразила уверенность в том, что полученная информация станет полезной для тех, кто ищет работу.

Безработным гражданам была предоставлена возможность непосредственной встречи с работодателями и незамедлительного решения проблемы трудоустройства, а предприятиям и организациям Пугачевского района оказана помощь в подборе квалифицированного персонала.

В ходе мероприятия граждане, ищущие работу, получили профориентационные услуги, ознакомились с банком вакансий и получили информацию о том, на каких специалистов имеется спрос на современном рынке труда, какие к ним предъявляются требования, какая предлагается заработная плата. Для посетителей ярмарки проведены консультации специалистов по вопросам трудоустройства в другие регионы страны вахтовым методом, а также предложено пройти видеособеседование с работодателями на предмет трудоустройства в другом регионе.

В заключение встречи участники мероприятия получили подробную информацию о программах активной политики занятости населения и работе портала государственных услуг.

Н.А. Кожемякина, директор центра занятости населения

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????