В Пугачеве прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

В патриотической акции «Бессмертный полк» приняли участие представители органов местного самоуправления, депутатского корпуса, муниципальных образований района, общественных организаций, предприятий и учреждений, школьники и студенты.

Шествие началось с привокзальной площади. По улице Топорковской с портретами участников Великой Отечественной войны, живыми цветами и красными воздушными шарами живой людской поток двинулся к Аллее Славы.

Участники Великой Отечественной войны разместились на площадке перед Вечным огнем. Отдавая дань мужеству и героизму защитникам Отечества и труженикам тыла, благодарные потомки поздравили с Днем Победы ветеранов и возложили цветы к Вечному огню.

На Соборной площади участников праздника с Днем Победы поздравил глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков. Лучшие коллективы художественной самодеятельности и индивидуальные исполнители показали зрителям театрализованное представление. Горожане побывали  на «фронтовых полянках», где звучали песни военных лет, отведали «солдатской каши». Дети обследовали выставку военной техники.

Вечернюю программу для пугачевцев и гостей города открыл гала-концерт, а завершил народное гулянье праздничный фейерверк.