В Пугачеве прошло Первенство Приволжского федерального округа Саратовской области по универсальному бою | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

2         29-31 января в ФОКе «Олимп» прошло первенство Приволжского федерального округа Саратовской области по универсальному бою среди юношей и девушек 14-17 лет.

Соревнования собрали спортсменов из клубов Саратовской, Самарской, Оренбургской, Нижегородской областей, Пермского края, республик Башкортостан, Мордовия и Удмуртия.

На торжественном открытии присутствовал президент федерации универсального боя П.А.Артемов. Он поприветствовал спортсменов, пожелал участникам удачи, а болельщикам — ярких впечатлений.

Глава администрации Пугачевского муниципального района С.А.Сидоров отметил, что соревнования из года в год расширяют круг участников, пользуются неизменным вниманием зрителей и специалистов, а это значит, что в Пугачеве молодежный спорт находится на подъеме.

Председатель Пугачевского районного отделения ВОО ветеранов «Боевое братство» С.Н. Кушкарёв пожелал атлетам успехов, справедливого судейства, сил и выдержки.

В первый день первенства, в котором приняли участие 90 спортсменов, соревнования прошли по облегчённой версии «лайт». Помимо полосы препятствий юноши и девушки приняли участие в боях без обмена ударами.

Первое место и звание победителей заслуженно завоевала саратовская сборная. Пугачевские спортсмены завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей среди юношей 14-15 лет; 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали среди юношей 16-17 лет в своих весовых категориях.

На втором месте — бойцы из Самарского региона. Почётную «бронзу» выиграли спортсмены из Пермского края.

Кубок за лучшую технику от главы администрации Пугачёвского района получил воспитанник Энгельсской ДЮСШ Дмитрий Сиренко.

На второй и третий день первенства состоялись состязания по классической версии универсального боя в полный контакт — ударная техника, броски, удушающие и болевые приемы. В этой версии единоборства приняли участие около 100 ребят.

В финальных схватках определились победители – спортсмены Саратовской области. Пугачевцы выиграли 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали в своих весовых категориях (14-15 лет); 3 – золотые, 1 – серебряную и 3 бронзовые медали (юноши 16-17 лет) в своих весовых категориях.

«Серебро» — у самарской команды, «бронза» — у сборной из Перми.

Специальный кубок за лучшую технику от главы МО г. Пугачев получил Влад Луганский (с. Борское Самарской области).

Лучшие бойцы Пугачёвского района получили грамоты и сувениры от общественной организации «Боевое братство». Наши спортсмены показали себя как бойцы с хорошей техникой и стремлением к победе.

Защищать честь ПФО на первенстве России в конце февраля будут Р.Бахтеев, Д. Русаков, С. Душечкин, Т. Бахтеев, Д. Пантюхин, Л. Айрапетян, В.Евстафьев, И.Евсеев, Д.Елизаров, Д.Илясов, А.Волоконский.

А.Н. Пешков, начальник отдела молодежной

политики, спорта и туризма