В Пугачеве прошло Первенство Саратовской области по универсальному бою | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве прошло Первенство Саратовской области по универсальному бою

photo4684616 января в физкультурном оздоровительном комплексе «Олимп» прошло Y первенство Саратовской области по универсальному бою среди юношей 14-17 лет.

В 2010 году депутат Саратовской областной думы П.А.Артемов основал региональную общественную организацию «Спортивная Федерация» Универсальный бой» Саратовской области. Пятое первенство собрало около 80 спортсменов из клубов разных городов области: г.Саратов представил СК«Русичи», г.Энгельс — «ДЮСШ», г.Татищево — СК «Рекс», г.Балаково — СК «Кои», г.Пугачев — МБУДО «ДЮСШ г.Пугачёва» и Пугачевский спортивный центр «Титан».

На торжественном открытии соревнований присутствовал президент федерации универсального боя П.А.Артемов, вручивший благодарственные письма тренерам федерации за личный вклад в развитие этого вида спорта, глава администрации Пугачевского муниципального района С.А.Сидоров, который отметил, что Пугачев гордится нашими спортсменами, тренерами и такими традициями, как проведение соревнований такого масштаба в нашем городе, руководитель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» С.К. Авезниязов, вручивший лучшим спортсменам федерации С.Душечкину (СК«Титан»), В. Естафьеву (ДЮСШ г.Пугачев), Д. Оспатовой (ДЮСШ г. Энгельс) почетные грамоты за высокие достижения в спорте.

Во время соревнований ребята бились на ринге за звание Победителя Первенства Саратовской области. Пугачевские спортсмены завоевали большую часть призовых мест и награждены медалями и почетными грамотами.

Первенство области — это предстартовые соревнования перед Первенством Приволжского Федерального округа, которое пройдет 28-30 января 2016 года в Пугачеве. Победители и призеры ПФО примут участие в Первенстве России в конце февраля.

О.А. Калинина, инструктор-методист