В Пугачеве проведен День добровольцев | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве проведен День добровольцев

_4Pk7ezHdZU4 декабря в рамках празднования Международного дня добровольцев во имя экономического и социального развития в ГБУ РЦ «Молодежь плюс» г.Пугачева прошел День открытых дверей.

В мероприятиях приняли участие представители школ города, гидромелиоративного техникума и политехнического лицея.

Специалисты Центра и МБУ ДОД «Центр развития детей и юношества» подготовили 5 переговорных площадок, на которых познакомили с основными направлениями работы в сфере развития добровольчества и презентовали новые профилактические программы и проекты.

Педагог-организатор ЦРТДЮ Т.А. Рау подготовила мастер-класс по социальному проектированию. Практикум для подростков «Я – личность» провела специалист Центра Н.Ю.Тихонова. С молодежным досуговым проектом «Игротека» собравшихся познакомила О.Е.Ткачева. В этот день состоялась презентация совместного проекта пугачевского филиала центра «Молодежь плюс» и Пугачевской зональной поисково-спасательной службы «Волонтеры Службы спасения». Проект представили авторы – специалист А.А.Милосердова и начальник ПСС А.В.Белашов.

Директор центра «Молодежь плюс» Р.Р. Абитова и психолог Н.В.Наумова пригласили к участию в работе завучей и педагогов. Для них прошел тренинг «Профилактика асоциальных проявлений в подростково-молодежной среде: проблемы и пути их решения».

Завершился День открытых дверей торжественным мероприятием «Волонтер – звучит гордо», на котором начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Пугачевского района А.Н.Пешков вручил волонтерские книжки и грамоты самым активным добровольцам. Р.Р.Абитова вручила партнерам благодарственные письма от руководителя ГБУ РЦ «Молодежь плюс» О.А. Дубовенко.

Р.Р. Абитова