В Пугачеве провели мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве провели мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается День неизвестного солдата – в память о российских и советских войсках, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестны. 2 декабря в клубе «Северный» прошел патриотический час «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Участники мероприятия познакомились с историей утверждения этой даты, узнали о возникновении мемориала неизвестного солдата в Москве, почтили память о героях, погибших за мир и счастье на Земле.

Подростки совершили виртуальную экскурсию по местам, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы».

В ходе программы прочитаны стихи татарских и русских поэтов, прозвучали песни «Зажгите свечи» в исполнении Д.Толкуновой и «Журавли» О.Алиевой.

Будущие защитники Отечества продемонстрировали сноровку в конкурсах «Портянки», «Весточка с фронта», «Ориентир». В конкурсе «Медицинская помощь» лучшей санитаркой стала Румия Терентьева.

Герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно не прерывать «эстафету патриотизма поколений!».

Н.М.Зарифулина, заведующая клубом «Северный»