В Пугачеве работает «Университет третьего возраста» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве работает «Университет третьего возраста»

«Третий возраст еще не старость, а скорее – новая жизнь» — под таким девизом в ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района» начал работу второй семестр «Университета третьего возраста».

48 слушателей, среди которых жители поселка Заволжский, сел Давыдовка и Березово, приветствовала заместитель директора Л.Н. Борисова. Любовь Навиуловна рассказала об успехах и достижениях «Университета» в первом семестре 2017 года и представила жителям города и района преподавателей-волонтеров, которые будут вести занятия на восьми факультетах.

Слушатели познакомились с расписанием занятий, получили подробную информацию о каждом из восьми факультетов. Презентацию факультета искусствоведения представила Т.Е. Дементьева. О работе факультета здоровья и долголетия рассказали М.Н. Карпова и Т.А. Бездетная. С организацией работы факультета информационных технологий пенсионеров познакомил А.А. Федоров. Факультет домоводства представили Е.В. Липатова и Ю.Г. Калинина. Стать слушателем факультета поэзии участников встречи пригласила А.Ф. Селихова. Заняться краеведением жителям района предложила Н.И. Сулейманова. Факультет правоведения представила Н.Т. Десятова, православия – Т.В. Данилова.

М. Карпова, специалист ЦСЗН