В Пугачеве Сабантуй прошел в формате онлайн | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве Сабантуй прошел в формате онлайн

18 июня в ТНЦ «Дуслык» в онлайн-формате прошел национальный праздник «Сабантуй-2021».

Председатель местного отделения общественной организации «Региональная татарская национально-культурная автономия Саратовской области», руководитель ТНЦ «Дуслык» Н.М. Зарифулина поздравила всех жителей г.Пугачева и Пугачевского района и пожелала добра, мира, богатого урожая на полях, достатка на столе.

«Так получилось, что и в этом году мы проводим Сабантуй в онлайн-формате. Тем не менее, его значимость не стала от этого меньше. Это – многонациональный и интернациональный праздник. В этом году Сабантуй посвящен Году родного языка и народного единства в Татарстане», — отметила Зарифулина.

В мероприятии приняли участие вокальные группы и солисты, исполнившие песни на татарском и башкирском языках, состоялся танцевальный флешмоб, прошел традиционный кулинарный онлайн — конкурс национальных блюд по номинациям: «Кулинарные традиции нашей семьи», «Сладкое вдохновение», «Сохранение национальных традиций», «Авторская кухня», «Кулинарный шедевр».