В Пугачеве состоялись публичные слушания | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве состоялись публичные слушания

DSCN68264 февраля в зале для заседаний администрации Пугачевского муниципального района состоялись публичные слушания.

Пенсионным фондом Российской Федерации в целях повышения эффективности контроля над расходами на строительство и капитальный ремонт зданий территориальных органов ПФР разработан и реализуется комплекс мер по проекту капитального ремонта объектов ПФР. В 2016 году капитальный ремонт планируется в здании Управления Пенсионного фонда в Пугачевском районе.

В публичных слушаниях приняли участие глава Пугачевского муниципального района М.И. Никулина, глава администрации Пугачевского муниципального района С.А.Сидоров, депутаты Собрания Пугачевского муниципального района, заместитель начальника ОНД по Пугачевскому, Краснопартизанскому, Перелюбскому районам Главного управления МЧС России по Саратовской области Р.Ф. Абубикеров, члены Общественной палаты Пугачевского района, представители общественных организаций, ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Пугачевского района», профсоюза работников АПК, местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», местного отделения политической партии «Справедливая Россия», директор ООО «ВОЛГА-ПРОЕКТ», корреспонденты СМИ.

С докладом выступила начальник ПФР по Пугачевскому району Л.Е. Фомина. Она рассказала о численности и категориях пенсионеров, застрахованных лиц, работодателей, индивидуальных предпринимателей, стоящих на учете в управлении пенсионного фонда. Докладчик отметила, что клиентская служба управления не соответствует требованиям государственной программы Российской Федерации «Доступная среда».

Любовь Еремеевна познакомила участников встречи с планами по перепланированию помещений под клиентскую службу, оборудованию места для администратора, увеличению площади зоны ожидания с учетом требований программы. Отметила, что для доступа маломобильных групп населения будет оборудован отдельный вход, пандус, устранены недостатки, выявленные при проведении испытаний наружных стационарных пожарных лестниц. Перепланировке подлежит и помещение сантехнического узла.

В прениях выступили Н.А. Горбань, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, А.В. Драгунов, председатель Общественной палаты, С.А. Сидоров, глава администрации района, Л.Н. Новикова, зам. главы администрации по социальным вопросам.

Участники заседания отметили важность реализации проекта, предложили помощь общественности по контролю над качеством проведения работ и пожелали работникам ПФР успехов в повышении качества обслуживания населения.

Т.В. Толстухина, заместитель начальника ПФР в Пугачевском районе

DSCN6829 DSCN6832 IMG_4028 IMG_4039 IMG_4040