1 февраля 2020 года на лыжной трассе в районе лесного массива 1-го микрорайона города Пугачева прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы главы Пугачевского муниципального района. Более 200 участников из Пугачевского, Ивантеевского и Перелюбского районов в возрасте от 4 до 77 лет зарегистрировались для участия в забеге.
Среди них были учащиеся школ, студенты гидромелиоративного техникума, работники учреждений социальной сферы, предприятий города, ветераны спорта и любители активного отдыха.
Перед стартом участников соревнований и болельщиков приветствовали глава Пугачевского муниципального района М.В.Садчиков и начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Пугачевского муниципального района А.Н. Пешков.
Самым юным участником лыжных гонок стал четырехлетний Никита Чебаков, а самым опытным Конышева Александра Дементьевна, ветерана труда 1943 года рождения.
По итогам победителями и призерами стали:
2 ступень (9-10 лет)
1-Залесский Кирилл (п.Молодежный);
2-Рудаков Никита (МОУ «СОШ №13 г.Пугачева им.М.В. Ломоносова»);
3-Булгаков Егор (МОУ «СОШ с.Давыдовка»);
1-Веселовская Валерия (МОУ «СОШ с.Н.Порубежка»);
2- Веселовская Анастасия (МОУ «СОШ с.Н.Порубежка»);
3-Гордиенко Виктория (МОУ «СОШ с.Давыдовка»);
3 ступень (11-12 лет)
1-Шиндин Денис (МОУ «СОШ №14 г.Пугачева им.П.А. Столыпина»);
2- Загудаев Алексей (МОУ «СОШ №13 г.Пугачева им.М.В. Ломоносова»);
3-Тлепов Булат (МОУ «СОШ с.Давыдовка»);
1-Лесных Дарья (с.Ивантеевка);
2-Энговатова Анастасия (с.Ивантеевка);
3-Серебрякова Александра (МОУ «СОШ №14 г.Пугачева им.П.А. Столыпина»);
4 ступень (13-15 лет)
1-Копылов Анатолий (п.Октябрьский);
2-Полковников Макар (с.Ивантеевка);
3-Крускин Кирилл (МОУ «СОШ с.Давыдовка»);
1-Белянкина Юлия (МОУ «СОШ с.Клинцовка»);
2-Мамонова Эвелина (МОУ «СОШ №13 г.Пугачева им.М.В. Ломоносова»);
3-Моисеева Екатерина (с.Перелюб);
5 ступень (16-17 лет)
1-Полковников Захар (с.Ивантеевка);
2-Айтмухамбетов Кайрат (с.Ивантеевка);
3- Левин Никита (МОУ «СОШ с.Н.Порубежка»);
1-Ильина Арина (МОУ «СОШ №14 г.Пугачева им.П.А. Столыпина»);
2- Дорохина Анна (МОУ «СОШ №2 г.Пугачева»);
3-Юркевич Ирина (п.Молодежный);
6 ступень (18-29 лет)
1-Севрюженко Михаил;
2-Хроленко Илья (г.Балаково);
3-Скворцов Вячеслав;
1-Залесская Татьяна (п.Молодежный);
2-Сахнова Нина (с.Ивантеевка);
3-Кирина Анастасия (с.Ивантеевка);
7 ступень (30-39 лет)
1-Искалиев Дмитрий (с.Ивантеевка);
2-Рязанцев Виктор(с.Ивантеевка);
3-Куров Николай (с.Ивантеевка);
1-Кузнецова Юлия (г.Пугачев);
2-Шанина Ольга (с.Ивантеевка);
8 ступень (40-49 лет)
1-Ананьев Сергей (г.Пугачев, ЛПУМГ);
2-Кузнецов Владимир (г.Пугачев);
3-Колобков Сергей;
1-Трушина Наталья (г.Пугачев, ЛПУМГ);
2-Кужебердинова Антонина (г.Пугачев);
3-Гуркина Наталья (с.Ивантеевка);
9 ступень (50-59 лет)
1-Кужебердинов Гизятулла (г.Пугачев);
2-Мальцев Михаил (г.Пугачев);
3-Карпунин Юрий (г.Пугачев, ЛПУМГ);
1-Истомина Наталья (с.Ивантеевка).
Победители и призеры награждены призами и грамотами администрации Пугачевского муниципального района.
За активное участие в лыжных гонках кубком и грамотой отмечена команда учащихся МОУ «СОШ с.Новая Порубежка». Не менее активное участие в мероприятии принял педагогический состав МОУ «СОШ №13 г.Пугачева им.М.В. Ломоносова» под руководством директора Устиновой В.Н.
Для участников соревнований было организовано горячее питание.
А.Н. Пешков, начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма