В Пугачеве состоялось посвящение в юные спортсмены | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве состоялось посвящение в юные спортсмены

15 ноября в Пугачёвской «ДЮСШ им. В.А. Мущерова» прошел ежегодный традиционный праздник «Посвящение в юные спортсмены».

Со словами поздравлений и пожелания высоких достижений в спорте к будущим чемпионам обратились глава администрации Пугачёвского района С.А. Сидоров и директор школы В.А. Мамыкин.

Особая благодарность прозвучала в адрес родителей, которые прилагают все усилия для того, чтобы ребёнок вырос всесторонне развитой личностью.

В этом учебном году состоялся самый рекордный набор за всю 58-летнюю история школы – 190 человек. Трём учащимся, которым приказом Минспорта Саратовской области присвоены высшие спортивные разряды, вручены зачётные классификационные книжки и спортивные разрядные значки: Решетову Алексею – первого спортивного разряда по спортивной борьбе, Волоконскому Антону и Елизарову Даниле – кандидата в мастера спорта по универсальному бою.

Украсили праздник «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль эстрадного танца «Блиц» (ГДК, балетмейстер И. Глазунова) и весёлый, неугомонный Карлсон, который с юными спортсменами принял активное участие в «Весёлых стартах». Ребята показали всё, чему научились за два тренировочных месяца: прыгали через барьеры и скакалку, отжимались, бегали с мячом, показывали упражнения с гантелями и многое другое.

15 мальчишек и девчонок первого года обучения завоевали первые спортивные награды.

По традиции старшие воспитанники показали мастерство и умения в красивых и зрелищных показательных выступлениях. Малыши во все глаза смотрели на забеги легкоатлетов, торжественный проезд велосипедистов, увлекательную разминку пловцов, волейболистов и футболистов, впечатляющие поединки борцов греко-римской борьбы и универсального боя.

Посвящение завершилось произнесением торжественной клятвы. Родители также дали обещание всегда и во всём помогать детям.

Администрация Пугачевской ДЮСШ благодарит за оказанную помощь в организации праздника ИП «Киреев Р.А.», ИП «Косова О.», «Креативные технологии», родителей и тренерско-преподавательский коллектив ДЮСШ.

О.А. Калинина, инструктор-методист