В Пугачеве состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию образования Пенсионного фонда Российской Федерации | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

DSCN616722 декабря в актовом зале ГОУ НПО ПУ-67 состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию образования Пенсионного фонда Российской Федерации

В празднике приняли участие глава администрации Пугачевского муниципального района С.А.Сидоров, депутат Саратовской областной Думы П.А.Артемов, сотрудники Управления Пенсионного фонда РФ по Пугачевскому району, ветераны учреждения и социальные партнеры.

Станислав Анатольевич поздравил с юбилейной датой работников учреждения и поблагодарил за добросовестный труд в системе Пенсионного фонда Российской Федерации.   Почетными грамотами главы Пугачевского муниципального района и администрации Пугачевского муниципального района награждены специалисты отделов УПФР.

За высокие достижения в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд Павел Александрович вручил работникам пенсионного фонда Благодарственные письма Председателя Саратовской областной Думы и поздравил юбиляров с праздником.

В ходе реформирования и совершенствования систем пенсионного и социального обеспечения в России, произошедших за 25 лет, функции Пенсионного фонда значительно расширились. Сегодня Управление Пенсионного фонда в Пугачевском районе Саратовской области – это своевременная выплата пенсий, сбор страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, ведение индивидуального учета пенсионных прав, ведение Программы государственного софинансирования пенсии, выдача сертификатов на материнский (семейный) капитал и выплата средств материнского капитала, формирование средств пенсионных накоплений и организация их инвестирования, взаимодействие с управляющими компаниями и негосударственными пенсионными фондами.

Начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации Л.Е.Фомина поздравила коллектив с праздником, отметив вклад каждого специалиста в общее дело, и вручила ведомственные награды. Любовь Еремеевна выразила благодарность за плодотворное сотрудничество и содействие в реализации пенсионного законодательства социальным партнерам и работодателям – плательщикам страховых взносов, вручила дипломы победителям конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» в разных номинациях.

Музыкальные сувениры участникам праздничного мероприятия подарили самодеятельные артисты ансамбля русской песни «Забавушка» (руководитель Е. Прилепская) и танцевальный коллектив «Grand pas» (руководитель К.Глазунова) городского Дома культуры.

О.И.Молоствова, специалист