В Пугачеве состоялся конкурс исполнителей художественного слова | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве состоялся конкурс исполнителей художественного слова

img_0404 18 ноября в клубе «Железнодорожный» прошёл конкурс исполнителей художественного слова, посвященный творчеству С.В. Михалкова, «Папа, мама, брат и я – это вся моя семья!».

О жизни и творчестве известного поэта ребятам рассказала сотрудник городской библиотеки №1 М.Г. Кротова.

В конкурсе приняли участие учащиеся 2-4-х классов МОУ «СОШ №13». Выступления детей были яркими и запоминающимися.

Программу украсили музыкальные номера в исполнении Д. Кауровой, Е.Рачителевой, Д.Перцевой, Д.Янченой, Д.Жаровой – воспитанниц студии «Вокальные картинки» (руководитель Т.В. Шадчина).

Юные чтецы получили сертификаты участников конкурса  и призы, а имена победителей назвали член российского Союза писателей Т.Е.Дементьева, режиссёр «Народного коллектива» драматического театра ГДК Е.В. Курепина, режиссёр «Народного коллектива» арт-студии «Карт-бланш» Н.Ю.Бегутова, оценившие в качестве жюри мастерство исполнителей художественного слова.

Во время подведения итогов конкурса  дети посмотрели  мультипликационный фильм по произведению  С. Михалкова «Дядя Стёпа».

Победителями среди учащихся 2-х классов стали О. Путятина, занявшая 3 место, В. Кунакова — 2 место, И. Долганов — 1 место. Среди третьеклассников В. Палагутина завоевала 3  место, Д. Ситникова – 2 место, В. Свидерская — 1 место.

У учащихся 4-х классов 3 место поделили В.Елина и В. Аллилуева, 2 место занял

А. Слуницын, 1 место – О. Драгунова.

Н.В. Катина, заведующая клубом